Во сколько лет ребенок может выбирать с кем жить из родителей

Во сколько лет ребенок может выбирать с кем жить из родителей

Если ребенок хочет жить с отцом


У вашего судья спросит мнение (если достиг 10-и летнего возраста), но это не значит, что судья сделает так как хочет. Например, 11 лет и на суде он сказал, что хочет остаться с матерью. Является ли это решающим фактором? Нет. Суд может принять доводы отца и отдать ему на воспитание, не смотря на желание дитя жить с матерью.

НО, ваш может самостоятельно уйти от того родителя, с которым его по суду оставили жить и уйти к матери (или отцу), но соответственно, после того как ему исполнится 14 лет.

Возраст когда ребенок определяет с кем жить


Возраст когда определяет с кем жить По ее утверждению, ребенку лучше с мамой.

Представитель органов опеки в лице администрации Вологды полностью поддержали отцовский иск.

То же самое сделал представитель Службы по правам ребенка правительства Вологодской области. Они участвовали в процессе как третьи лица.

Их общее заключение — условия для жизни у отца лучше, чем у матери.

Во сколько лет ребенок может выбирать с кем жить из родителей?


Когда родители разводятся, то детей они делят не потому что хотят им добра, а чтобы побольше «насолить» друг другу.

Суд же будет принимать такое решение, с кем по его мнению будет более обеспечен и где у него будет больше возможностей учиться, развиваться, питаться, лечиться и т.д. У вашего судья спросит мнение (если достиг 10-и летнего возраста), но это не значит, что судья сделает так как хочет ребёнок.

Во сколько лет может выбирать с кем жить из родителей?

Таким образом, полноценного права выбирать у нет, это можно делать только после достижения совершеннолетия, т.е. с 18 лет. Когда родители разводятся, то детей они делят не потому что хотят им добра, а чтобы побольше «насолить» друг другу. Например, 11 лет и на суде он сказал, что хочет остаться с матерью.


Со скольки лет дети при разводе сами выбирают с кем оставаться?


со скольки лет дети при разводе сами выбирают с кем оставаться? т.е с какого возраста суд учитывает мнение ребёнка?

но может и не прислушаться, больше от судьи зависит.
Семейный кодекс РФ С какого возраста ребенок может выбирать с кем жить
С какого возраста может выбирать с кем жить С какого возраста учитывается его мнение судом о том, с кем из родителей он хочет остаться при их разводе? В каком возрасте ребенок выбирает с кем жить после развода родителей? Во сколько лет может выбирать с кем жить из родителей?

Оценивать это «непротиворечие» будут органы опеки и суд.


Развод и ребенок


. Может ли он сам выбрать с кем остаться?

Мы с женой собираемся разводиться.

Со скольки лет ребенок имеет право выбирать с кем из родителей он хочет остаться жить?

Здравствуйте! В соответствии со ст. 65 Семейного кодекса РФ, при раздельном проживании родителей место жительства ребенка определяется соглашением родителей, а в случае, если родители согласия не достигли — определяется судом.

Суд учитывает мнение ребенка, при этом закон не устанавливает возраст, с которого учитывается мнение.

Учитывается судом также материальное положение родителей, возраст, пол, проживание его братьев и сестер и т.п.

С уважением, Жанна

спрашивают о желании жить с определенным родителем с 10 лет.

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 65]

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

[Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 57]


Когда ребенок имеет право выбирать с кем жить


По нашему российскому Семейному кодексу, при разводе родители сами решают, с кем из них малыш останется жить.

Правда, если уже исполнилось десять лет, то в обязательном порядке о том, где он хочет проживать, суду необходимо спросить у.

Право (или необходимость?) вступать в брак Согласно Семейному кодексу, жениться или выйти замуж можно в 18 лет, не раньше.